Добрый день! Ребенку 2 года... - вопрос №666532

Добрый день! Ребенку 2 года 3 мес. Совершенно не может находится без меня, даже если я вышла в другую комнату начинается истерика. Оставить его с папой или братом совсем невозможно. Что делать?

Ответы

Причины истерики могут быть в страхе ребенка остаться без вас.если вы оставляли дитя надолго, то дитя может быть испугано этим расставанием и испытывает страх тот же, что был раньше. Поэтому по возможности берите его с собой, пока потихоньку не привыкнет к тому, что он в безопасности.

Здравствуйте, Наталья. Для того что бы понять с чем связана такая тревожность ребенка, нужно узнать какой стиль воспитания у вас, как ребенок ведет себя с вами дома и на улице. Почаще играйте с ребенком в прятки, что бы он понимал что даже если мама ушла, то обязательно появится снова.

Здравствуйте, Наталья!

Вы очень заботливая мама, чувствуется, что вы очень обеспокоены такой ситуацией.

Опишите подробнее- Когда это началось? Что вы говорите, когда уходите в другую комнату? как надолго уходите?

Важно- как вы реагируете на его истерику?

И не менее важно- а как для вас самой оставить ребенка? Возможно, вы сама чувствуете повышенное беспокойство за него, переживаете, что он будет без вас плакать?  есть такое?

обращайтесь в чат

 с уважением ИВ