Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что может означать такое... - вопрос №666742

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что может означать такое поведение незнакомого мне молодого человека.Мы не знакомы, но когда пересекаемся он устремляет свой взгляд на меня, глаза в глаза, но как только подходим ближе к друг другу он отводит безразлично глаза в сторону и так уже на протяжение месяца?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В принципе, такое поведение мужчины может означать многое, — начиная от его манеры так смотреть в глаза каждому встречному, попыток привлечь Ваше внимание, заканчивая борьбой с внутренней стеснительностью или, может быть, у Вас очень привлекательные глаза, ему может нравиться ваша внешность.По крайней мере, Ваше внимание ему уже удалось привлечь, раз вы думаете о нем и даже задали здесь свой вопрос.Другое дело, как Вам на это реагировать. Можно включиться в эту загадочную игру, если есть желание, может быть, даже проявить некоторую инициативу (если Вы настроены на флирт), каким-то образом показать, что заметили эти долгие взгляды.Можно занять выжидательную позицию, и смотреть, что этот человек будет делать дальше.И, наконец, можно игнорировать его взгляды, тогда, скорее всего, они либо сойдут на нет, либо мужчина перейдет к каким-то другим знакам внимания.Ну и, конечно, самый простой и откровенный способ ,- подойти и, улыбаясь, спросить:«Почему Вы так на меня смотрите?». Возможно, его ответ многое для Вас прояснит. Удачи Вам! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сложно ответить. Ответ может быть банальным, у него, например, плохое зрение. :)

Если вы в течение месяца постоянно встречаете человека и он на вас смотрит, начните здороваться. Просто скажите «привет» или «здравствуйте». Ведь он тоже вас узнает, раз смотрит каждый раз. Ничем плохим это не грозит, зато даст повод продолжить общение, а там и пояаится возможность спросить человека лично, что это он так на вас смотрит...

Что это может означать — это вопрос скорее к гадалкам, не к психологам. Однозначного ответа тут нет, хотя бы потому, что мы не видели его жестов, а Ваше описание слишком субъективно.

А, Вы, вероятно, хотите получить ответ, чтобы выстроить поведенческую линию? Скорее всего Вы боитесь получить отказ и это блокирует Ваш ресурс. Вам нужно проработать свои страхи, в этом могу помочь, обращайтесь.

Здравствуйте! Возможно, молодой человек пытается применить на Вас технику «пикап». Технику быстрого соблазнения. В ней, помимо прочего, применяется смена повышенного интереса полным равнодушием.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте,  похоже этот МЧ заманивает Вас в ловушку, интригует, пристально смотрит и не действует, ваш интерес к нему возрастает с каждым днем, а когда он однажды подойдет и познакомится ваше нетерпение достигнет высшей точки и вы согласитесь на все, что он вам предложит, ведь вы так долго ждали и наконец — то этот момент наступил.

Ему это ничего не стоит, а вы уже заинтригованы и ждете продолжения.

Будьте осторожны, если для вас возможно, при следующей встрече дайте ему какой-то знак (помашите рукой, подморгните, ваш вариант) и посмотрите, что он сделает. Это может быть весело.

Здравствуйте, в физиогномике, взгдяд «глаза в глаза» говорит об открытости и готовности к диалогу… тут есть одно «но», пикаперы например используют технику такого взгляда с целью воздействия, Вам может показаться, что смотрят в глаза, а на самом деле человек концентрирует свой взгляд на области так называемого "  третьего глаза" — область восприятия… гипнологи часто пользуются этим приемом и мошенники, с целью навязать свою волю… а дальнейшее отведение говорит о собственной неуверенности, робости… это очень часто применяется в методах пикапа

Доброго вам дня!

Есть такая формула: результат = намерение. В вашем случае, вы заинтересовались поведением молодого человека, поэтому с некоторой долей вероятности, можно предположить, что намерение у него именно это — чтобы вы заинтеремовались, обратили на него внимание. Тем не менее, истинную причину может объяснить вам только этот молодой человек. Ну, и ещё, возможно, ваша интуиция, если вы её включите и внимательно послушаете.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Это может означать интерес к Вам и одновременно робость. Да и Вы таким образом стали проявлять интерес к нему, а проявиться боитесь.

Да, этот метод -глаз в глаза — используют профессиональные соблазнители.

Ведь одним только взглядом можно привлечь и крепко «зацепить», заинтриговать человека и заставить заинтересоваться!

Смотрят пристальным, пронизывающим и немигающим взглядом.  Срабатывает механизм оценки и самооценки. И Вы чувствуете, что Вас оценивают — и оценивают прямо в эту самую секунду, да еще и так неопосредованно эта оценка происходит! Возникает сексуальное привлечение.

Поэтому будьте начеку. Не отводите первой взгляд.

Не уходите от его взгляда. Пряча взор, Вы, сами того не желая, сообщаете, что Вам некомфортно смотреть в глаза ему. И это будет трактоваться как Ваша слабость и неуверенность. Взгляд хоть и в глаза — но суетливый и бегающий создаст впечатление, что Вы не можете долго спокойно выдерживать взоры другого. Если чувствуете, что не выдерживаете взгляд, вспомните, что смотреть не обязательно прямо в глаза. Достаточно выбрать какую-либо точку на лице (бровь, губы, нос, лоб, ухо) тогда  скрадывается точность взора.

 Что Вы чувствуете, когда молодой человек устремляет свой взгляд на Вас?

Мы часто смущаемся и испытываем неловкость по причине того, что слишком озабочены собой, из-за повышенного внимания в этот момент к своей персоне, что нас «выбивает» оценка другого человека. И тогда — необходимо переформировать свое внимание так, чтобы внутри себя не дать другим нас оценивать.

Вы будете чувствовать себя гораздо более свободно и комфортно, если сместите фокус внимания с себя на него — на человека, которого Вы рассматриваете. И наблюдаете за ним, думаете про него:
— Вот лицо какое интересное…
— А какого цвета у него глаза…?
— А куда он едет…?
— А кем он работает?
— Наверно, нелегко ему живется…?
— Интересно, кем работает…?
— А что у него в личной жизни…?
— Надо же, смущается почему-то…?
В результате, если вы честно все это время думаете про него, пытаетесь почувствовать, что он чувствует, настраиваетесь под этого человека, ваше внимание на 100 % занято делом.

ПОЧИТАЙТЕ:

masterpickup.ru/always-watch-the-eyes/

Если хотите подробнее разообращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

 Удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте! Это может означать интерес к Вам и одновременно робость. Да и Вы таким образом стали проявлять интерес к нему, а проявиться боитесь.

Да, этот метод -глаз в глаза — используют профессиональные соблазнители.

Ведь одним только взглядом можно привлечь и крепко «зацепить», заинтриговать человека и заставить заинтересоваться!

Смотрят пристальным, пронизывающим и немигающим взглядом.  Срабатывает механизм оценки и самооценки. И Вы чувствуете, что Вас оценивают — и оценивают прямо в эту самую секунду, да еще и так неопосредованно эта оценка происходит! Возникает сексуальное привлечение.

Поэтому будьте начеку. Не отводите первой взгляд.

Не уходите от его взгляда. Пряча взор, Вы, сами того не желая, сообщаете, что Вам некомфортно смотреть в глаза ему. И это будет трактоваться как Ваша слабость и неуверенность. Взгляд хоть и в глаза — но суетливый и бегающий создаст впечатление, что Вы не можете долго спокойно выдерживать взоры другого. Если чувствуете, что не выдерживаете взгляд, вспомните, что смотреть не обязательно прямо в глаза. Достаточно выбрать какую-либо точку на лице (бровь, губы, нос, лоб, ухо) тогда  скрадывается точность взора.

 Что Вы чувствуете, когда молодой человек устремляет свой взгляд на Вас?

Мы часто смущаемся и испытываем неловкость по причине того, что слишком озабочены собой, из-за повышенного внимания в этот момент к своей персоне, что нас «выбивает» оценка другого человека. И тогда — необходимо переформировать свое внимание так, чтобы внутри себя не дать другим нас оценивать.

Вы будете чувствовать себя гораздо более свободно и комфортно, если сместите фокус внимания с себя на него — на человека, которого Вы рассматриваете. И наблюдаете за ним, думаете про него:
— Вот лицо какое интересное…
— А какого цвета у него глаза…?
— А куда он едет…?
— А кем он работает?
— Наверно, нелегко ему живется…?
— Интересно, кем работает…?
— А что у него в личной жизни…?
— Надо же, смущается почему-то…?
В результате, если вы честно все это время думаете про него, пытаетесь почувствовать, что он чувствует, настраиваетесь под этого человека, ваше внимание на 100 % занято делом.

ПОЧИТАЙТЕ:

masterpickup.ru/always-watch-the-eyes/

Если хотите подробнее разобраться, обращайтесь в чат за более детальной  консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

 Удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Простите за технические неполадки.

Здравствуйте Аноним, А что для Вас это значит? Что вы чувствуете пол этому поводу? Вам он нравиться? Вы хотели бы с ним познакомиться? Если да то что Вам мешает сделать первый шаг? Теперь по поводу того как он себя ведет. Каждый из нас выбирает наилучший Вариант поведения из имеющегося у него в наличии. Часто это не самый эффективное поведение. Просто другого нет. Вероятно таким образом он пытается привлечь Ваше внимание, а с другой стороны боится и подсознательно хочет чтобы вы пошли ему на встречу, сделали первый шаг. Мало информации. Опишите подробнее ситуацию.

Вы привлекаете его внимание своим обликом… вызываете интерес, а когда приближается, стесняется сделать первый шаг… проявите инициативу...(поинтересуйтесь Который час?)интереса ради...

Здравствуйте! Его поведение может иметь разные основы и не всегда нужно их знать, но вот смотрите- Вы уже о нем думаете, он занимает Ваши мысли и возможно чувства и здесь уже затронута Ваша жизнь- Вы позволили ему войти в Вашу жизнь, но ведь вы же хозяйка своей жизни, мыслей, эмоций- вот и выберете нужный для Вас вариант- если он безразличен Вам- то перестаньте реагировать на него и отвечать на его взгляд, ведь «глаза в глаза»-это и ваш взгляд направлен на него,(а возможно он тоже думает, чтобы это значило), если ожидаете от него каких-либо действий- можете продолжать эту игру, а если он Вас раздражает- можете прямо сказать ему о том, что Вас смущает такое его поведение- словом- что хозяйка хочет, на то и направит свои усилия и смекалку!