рак?! - вопрос №666910

Здравствуйте!
 Мне 18 лет, недавно сдавала кровь, уровень холестерина был 13.5 (!). При этом я не ем жаренного и не ем жирное мясо, так же мало сладкого, НО кофе 1-2 чашки в день выпиваю. Назначили повторный анализ. Еще наблюдаются ноющие боли в левом боку, учащенное сердцебиение, иногда «паническое» состояние (не обусловленное обстановкой), потоотделение, плохое состояние кожи на лице(прыщи) и иногда состояниетошноты, будто ком в грле. У прабабушки был рак поджелудочной. Знаю, что этот рак тяжело заметить. Возможно ли, что это симптомы рака? И какие анализы нужно сделать, чтобы исключить его?
Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К симптомам рака поджелудочной железы описанные вами жалобы не относятся. Для своего спокойствия и исключения этого заболевания достаточно УЗИ поджелудочной железы. А вот с таким высоким уровнем холестерина необходимо разобраться. Такой показатель следствие одной из наследственных гиперхолестеринемий или следсвие нарушения обмена веществ при иных заболеваниях — гипотиреоз, заболевания печени, метаболический синдром и т.д. Для этого необходимо следующее обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, кальций, калий, натрий, хлор

3. Анализ крови — липидограмма

4. УЗИ органов брюшной полости (куда входит и поджелудочна железа) и почек

5. Анализ крови — гормон щитовидной железы — ТТГ

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендациии и направит к узким специалистам по необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.