Насилие в семье - вопрос №667036

После рождения ребёнка у мужа как «крышу сорвало» ( у него родители в развелись до его 3-х лет, с 3-х лет растил отчим). Было очень тяжело (ребёнок постоянно орал, животик от газов болел). Муж вместо помощи то же на меня орал (что бы кормила), начал бить, в семью денег не давал, постоянные притензии. Когда ребенку не было года — ямужа выгнала. Денег так на ребенка и не даёт.Меня отец в детстве бил («упрямая очень была»- так отец говорит). Муж бывший тоже бил. И как можно определить мужчину, который «никогда руку не поднимет на женщину»? Или любого мужчину можно справоцировать? И что делать что бы не правоцировать?
21.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Поскольку в детстве в нас волей неволей попадает очень много информации и поведенческих стереотипов от наших родителей, то и мужчину вы своего «спровоцировали», а точнее просто к вам притянулся такой, с каким вы привыкли общаться с детства.

Чтобы такого более не повторялось в других отношениях, вам нужно сломать свои поведенческие стереотипы (какие они, надо выяснять в частной консультации) и начать строить отношения по-другому.  

 

21.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store