Насилие в семье - вопрос №667036

После рождения ребёнка у мужа как «крышу сорвало» ( у него родители в развелись до его 3-х лет, с 3-х лет растил отчим). Было очень тяжело (ребёнок постоянно орал, животик от газов болел). Муж вместо помощи то же на меня орал (что бы кормила), начал бить, в семью денег не давал, постоянные притензии. Когда ребенку не было года — ямужа выгнала. Денег так на ребенка и не даёт.Меня отец в детстве бил («упрямая очень была»- так отец говорит). Муж бывший тоже бил. И как можно определить мужчину, который «никогда руку не поднимет на женщину»? Или любого мужчину можно справоцировать? И что делать что бы не правоцировать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Поскольку в детстве в нас волей неволей попадает очень много информации и поведенческих стереотипов от наших родителей, то и мужчину вы своего «спровоцировали», а точнее просто к вам притянулся такой, с каким вы привыкли общаться с детства.

Чтобы такого более не повторялось в других отношениях, вам нужно сломать свои поведенческие стереотипы (какие они, надо выяснять в частной консультации) и начать строить отношения по-другому.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев