Не знаю что делать с этой депрессией - вопрос №667050

Я на 8 месяце беременности и понимаю, что не хочу появления этого ребенка на свет… Никогда особенно не любила детей и не планировала заводить, но когда забеременнела врачи посоветовали рожать (т.к. уже был аборт лет 7 назад) и вроде муж согласился что лучше не рисковать. Но сейчас я понимаю, что практически ненавижу то что во мне живет, хотя и понимаю,что звучит это ужасно. В моей жизни слишком многое сразу изменилось — месяца 4 назад на работе сократили зарплату и я уволилась, теперь сижу дома, толстею и дурнею… Раньше бы сходила в солярий, к косметологу, теперь ничего нельзя. Внешность ухудшилась многократно, меня это убивает, а мысли о том, что это надолго вообще до истерик доводят. Я почти перестала на себя в зеркало смотреть, периодически всплывает в голове — «а может еще не поздно все отменить, что-нибудь такое с собой сделать чтобы снова быть свободной ». Муж поддерживает, как может, но его так надолго не хватит, да и не помогает его поддержка — я только еще больше на себя злюсь и думаю, что совершила ошибку. Что делать и как изменить эту ситуацию? Ведь ненавидеть собственного еще не рожденного ребенка — это ужасно и ненормально… Сейчас еще добавилось что придется кормить грудью, а мне даже думать противно, мама только накричала на меня за такие мысли, поделиться не с кем… в голове мысли о суициде, сейчас, а не потом когда родится… все надоело и опротивело. Что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Юлиана!

Похожее отношение к будущему ребёнку, к самому состоянию беременности — довольно частое явление в жизни, как это ни странно и, как вы говорите, противоестестенно. Если бы это было редкое исключение, тогда бы не было отказных детей, по сути, сирот при живых родителях. Если бы все матери любили, то не было бы беспризорников и детей-наркоманов. Так что в первую очередь вам нужно перестать винить себя и, тем более, ненавидеть. Клнечно, ваши чувства имеют какие-то глубокие причины. Потому что ничего в этом мире не бывает просто так. Кроме того, происходит только то, что должно происходить. Так что расслабьтесь и поразмышляйте, зачем вам чувствовать себя несчастной? Обратите внимание, что вопрос, не почему?, а зачем? Если вы хотите понять, почему сложилась именно такая ситуация? Почему она сложилась именно с вами? Если вы хотите выйти из этого состояния подавленности и смятения, тогда пишите в чат. Все вопросы решаемы.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во время беременности происходят гормональные сбои, бывают проблемы со щитовидкой, что тоже вызывает депрессии. Но если этого нет, то так думать большой грех. Вам Ваши родители дали появиться на свет, а почему Вы этого не можете сделать. По закону беременных не имеют право сокращать, сходите к юристу.

Здравствуйте, Юлиана. «а может еще не поздно все отменить, что-нибудь такое с собой сделать чтобы снова быть свободной" —  Ходить по салонам и не сидеть дома? В чем для вас «свобода» и чем грозит «несвобода»?

фигура восстанавливается за месяц после первых родов, кормить грудью желательно, но не обязательно, работать можно удаленно или несколько часов в день, визиты к салон красоты тоже возможны, даже с ребенком.

Было бы желание, а возможность найдется.

К тому же, ваша незепланированная беременность и вынужденные роды смогут вас научить любви не только к себе, как, похоже, было до сих пор, но и к вашему продолжению. Женщина состоится и реализуется в материнстве.

Дождитесь родов, а там время все само расставит по местам. Терпения вам и  любви.