Сахалинская область

приостановка сделки в регпалате купля... - вопрос №667119

приостановка сделки в регпалате купля продажа.

у нас приостановили сделку купли продажи в регистрационной палате.

продавцы мы.покупатели по ипотеки.

проблемма выискалась с документами квартира наша приватизирована 20 лет в собственности но оказывается не зарегистрированная не в бти не в регистрационной палате. документы 1993года.

как нам сказали надо сделать свидетельство регистрации и все пойдет дальше. покупатель согласился подождать. как долго делается этот документ .

и как же смотрели юристы в банке  документы что допустили такой промах.

мы в шоке и даже не знаем с чего начинать.из квартиры уже выписались перед сделкой  в рег палате.

что делать ???????

Лучший ответ по мнению автора

У вас ранее возникшее право. Его регистрация осуществляется одновременно с последующей куплей продажей. То есть регистрационная палата регистрирует за вами вносит записи в свои реестры, и затем сразу регистрирует сделку купли-продажи и право собственности за вашими покупателями. Проблем быть недолжно, просто при здаче документов вы должны были написать заявление на регистрацию сначала за собой.

Статья 6. Признание ранее возникших прав

 1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной. 2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.