Здравствуйте Решила обратиться к Вам... - вопрос №667136

Здравствуйте. Решила обратиться к Вам в связи с возникшими у нас проблемами с оформлением в д/с. В связи с отказом от прививок в данный момент не подписывают медкарту, требуя от нас привиться от кори ссылаясь на постановление №2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области» от 27.05.13. В остальном карта готова, заключения специалистов о том, чторебенокздоров, есть. Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах. До настоящего времени в Мо решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по МО Гавриленко от 27 мая 2013 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим. Как добиться дооформления медкарты, без вакцинации?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Жанна! В свое время, несмотря на то, что по специальности сам врач-педиатр, столкнулся с такой же проблемой при устройстве сына а детский сад. Помню тогда мне помог главный педиатр города. Не знаю как сейчас, но попробуйте обратитесь к ней с этой проблемой. Прививки у нас дело добровольное, а корь слава богу пока не особо опасная инфекция.