Как потолстеть? - вопрос №667182

Добрый день. Я сильно похудела за последние полгода, видимо из-за стрессов. Бывало такое, что от еды даже тошнило, ела совсем по чуть-чуть. Обычно питаюсь нормально, проблем с пищеварением особых нет (правда гастрит хронический). Паразтов тоже нет — проверялась, анализы в норме)))

Вешу 45 кг при росте 160 см(((( Хочу поправиться хотя бы на 3-4 кг. Пробовала увеличить порции, но не могу,привыкла к стандартым порциям.  Как набрать вес, можетвключить какие-то продукты, жиры там? Но хочу питаться сбалансированно и при этом вернуться в форму. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вес, действительно никуда не годится.

Причины может быть много — заболевания ЖКТ или щитовидной железы, гормональные расстройства, наследственность и неправильное питание.

Если худоба не является следствием каких-либо патологий, то набрать вес (не за счет жира, а за счет мышц) можно следующим образом:

  1. Изменить питание — это самое важное!!!

Питание должно быть дробным 5-6 раз в день. Акцент на бобовых и зерновых, овощи-фрукты, молочные продукты (кроме сливочного масла), орехи, легкоусвояемые растительные жиры, ароматические травы(укроп, петрушка, кинза, сельдерей, базилик). Меньше продуктов с простыми углеводами и жирами (пицца, пирожные, торты, лазанья).

Обязательно приобрести белково-витаминный коктейль и пить его как десерт после каждого питания. Он нормализует обмен веществ и прибавка в весе будет не за счет жира, а за счет мышечной массы.

2. Пить норму воды из расчета 30 мл на 1 кг веса. Без чистой воды обменные процессы (что является залогом правильного набора веса) не происходят.

 3.      Укреплять тело

Каждое утро зарядка по 5-7 минут обязательно! Если получается, то добавить контрастный душ.

Готова ответить на дополнительные вопросы в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте! А Вы пробовали заниматься физическими упражнениями? Если заниматься в тренажерном зале, то фитнес инструктор составит Вам план питания, и комплекс упражнений для набора веса.Попробуйте, не пожалеете.

Желаю Вам достижения Вашей цели!

Если надо лечение гастрита (хеликобактер) обращайтесь в чат.

Займитесь спортом, потребляйте больше калорий и чаще, больше углеводов!