Арахнофобия - вопрос №667267

Пожалуйста, помогите! Просто до смерти боюсь пауков. Сначала не обращала на это внимание, ведь какая девушка не боится пауков?:) Но последние года 2-3 это не просто страх, при виде пауков(даже средних размеров) у меня учащается пульс, я готова бежать куда угодно и не могу сдвинуться с места пока не найду место подальше от него. В свои 19 я до сихпор прошу родителей убрать паука, потому что сама не в силах это сделать, как ни старалась, ничего не получается! А скоро я собираюсь ехать с друзьями отдыхать на море, а там пауков будет много, а родителей нет:( Очень боюсь опозориться, или натворить чего-нибудь необдуманного. Прошу помощи!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Машенька, не стоит мучаться — фобии лечатся, причем, достаточно быстро и безмедикаментозно))

Почитайте эти статьи, в них есть и методы лечения фобий, панических атак и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствем отвечу и помогу вам. Помните, от фобий можно избавиться быстро)))

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Страхи и фобии»

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Думаю, что смогу Вам помочь, но для этого мне будет нужно знать больше. Обращайтесь за консультацией.

С уважением,

Александра

Ув.Мария, сфобиями в формате советов справисться невозможно.Фобии вощникают на фоне снижения энергии, вот почему у вас она снижается -можно узнать только при анализе вашей ситуации.

Ваша проблема, разрешаема, причем довольно быстро.Пишите, помогу.