здравствуйте svchost exe грузит почти... - вопрос №667359

здравствуйте svchost.exe грузит почти 100% проц… отключаю нэт вроде норм врубаю сразу грузит… вчем проблема ?

Дополнение автора от 21.06.13 18:54:46

соответственно и комп тормозить начинает

Ответы

вирусяка где то сидит http://line-site.ru/svchost.html

это может быть вирус, который маскируется под файлы винды. но может быть и нет. поэтому стоит проверить антивирусом.

один из вирусов бывает прячется в C:\RECYCLER (скрытая папка)

не думаю, что вирус будет так «палиться»

svchost — это процесс, отвечающий за службы. Надмите  Ctrl+Shift+Esc появится диспетчер задач. Встаете на процесс, отжирающий 100%, нажимаете правую кнопку мыши и там «перейти к службам» что там написано? (это только для win7, как в других os — сходу не скажу)

запустите диспетчер задач… если svchost.exe запущен от имени вашего пользователя — значит вирус, если от system — значит системный процесс грузит… в таком случае можно попробовать сделать восстановление системы, можно отключить ненужные службы, типа «диспетчер печати» или «синхронизацию времени»