Здравствуйте,подскажите пожалуйста как и можно... - вопрос №667406

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и можно ли разогнать процессор AMD Athlon(tm) X2 240 Processor

Данные;

Процессор:AMD Athlon(tm) X2 240 Processor Видеокарта:NVIDIA GeForce GT 240 Системная плата:Gigabyte GA-M61PME-S2P Блок питания:400w

Ответы

Раз вы задаете этот вопрос, очевидно, что вы не являетесь «профессиональным» оверклокером. Тот геморой, который вы поимеете от разгона процессора явно стоит того, чтобы просто этот процессор поменять на более новый (возможно вместе с материнской платой и памятью).

Результаты оверклока: перегрев. Нужно очень качественное охлаждение. Завышенное энергопотребление. В любом случае некоторая нестабильность работы: отказ устройств, подключенных по шине и «не согласных с завышенной частотой».

Оверклок — это вчерашний день и в настоящее время представляет собой чисто академический интерес.

К исчерпывающему ответу Сергея добавлю, что существует проблема рассинхронизации ядер, что может доставить очень большие неприятности