Республика Коми

Что должен делать работник при банкротстве предприятия с целью создания нового - вопрос №667435

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Предприятие, в котором сейчас я работаю, в скором времени будет объявлено банкротом, с целью создания нового предприятия. Руководство предлагает оформить перевод работников в новое предприятие, с новым Уставом, в котором мне бы не хотелось работать по ряду причин. Как в таком случае поступить, чтобы при этом не нарушили мои трудовые права? Какие выплаты мне полагаются? Благодарю заответ.

Ответы

Здравствуйте Екатерина!

В каком виде Вам предлагают оформить перевод в другую организацию и в связи с чем?

Со всеми изменениями, вносимыми в трудовой договор (к которым относится и перевод) работники должны знакомиться в письменном виде под роспись, кроме того обо все существенных изменениях условий труда работодатель должен предупреждать работников не позднее чем за 2 месяца.

Если Вас предупредят об указанных изменениях и Вы не захотите продолжать работу в новой организации, то Вас обязаны уволить по сокращению с выплатой всех полагающихся по закону компенсацуий.