Какие документы нужно для того... - вопрос №667468

Какие документы нужно для того чтобы открыть киоск на рынке?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Меня зовут Фидан Арысланов. Для открытия киоска на рынке нужно лишь ИП или ООО. Лучше ИП. Когда получите документы в налоговой идете в администрацию рынка. Если есть вопросы по процессу ведения бизнеса (реклама, персонал, увелечение прибыли) можете обращаться ко мне. Я проведу для бесплатную консультацию в течение 20 минут. Пишите на e-mail: fidan-aryslanov@yandex.ru или в skype: fidan-aryslanov.

Евгений, необходимо пойти в администрацию рынка, где Вы планируете открыть киоск, и обсудить условия аренды. Если Вы имели в виду, что хотели бы установить свой киоск, не арендуя его у рынка, то, безусловно, рынок в этом не заинтересован, и землю для строительства/установки киоска никто Вам не отдаст и не продаст. Возможно, рынок пойдет на передачу в аренду участка территории для установки Вами собственного киоска. В любом случае, если даже на этапе предварительных переговоров, администрация и согласится с Вами общаться при Вашем статусе физического лица, то непосредственно начать деятельность — и заключить договор аренды, и начать торговать — Вы сможете только зарегистрировавшись в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя или став учредителем/соучредителем юридического лица. Некоторая специфика может быть еще связана с тем, чем Вы собрались торговать — например, некоторыми видами продукции вообще не могут торговать ИП и т.д. и т.п. Тонкостей очень много, а информации Вы предоставили крайне мало.