Чувствую себя разбитой, нужна поддержка - рядом только я сама - вопрос №667475

мне 23 года будет скоро, я живу на мамины деньги и лечу грыжу позвоночника тоже на мамины деньги. была замужем год, выскочив за парня, которого знала 2 месяца. этот год был странным. вроде я была не одна, но как бы одна. вообще я не эксперт в отношениях, также в дружбе. но мне кажется, что я бешу людей постепенно, как онименя начинают узнавать. Я училась в школе для одаренных детей, поступила на бюджет в университет — в университете была профаном, кое-как закончила его. возможно, именно в университете и начались мои проблемы — а, возможно, с рождения — я не знаю.

потому что я постоянно, везде и всегда конфликтую с людьми, мне кажется, поэтому я их бешу? Я не хочу конфликтов, я их ненавижу. но почему-то, постоянно их создаю. я доводила моего бывшего мужа до белого каления, он меня бил потом. в школе я вечно дралась. скорее всего проблемы с детства? потому что с младшей сестренкой я тоже дралась — вернее, с ней — единственной, я была победительницей в драках. в остальных конфликтах, как правило, получала я. мама моя в семье добивалась всего только через крик. — нет, не била. но орала и принижала. Родители у меня не пьют. не курят. но постоянно ругались, потом отец бил мать.

вот сейчас пишу это, и вроде б находится оправдание мне — что я росла в такой среде. и еще в детстве научилась решать проблемы через конфликт. но вот я уже взрослая, а никак не могу исправиться.

Я выросла и стала конфликтным человеком, который никому не нравится, без друзей. Мне скоро выходить на работу, а я так боюсь что опять стану конфликтовать и стану изгоем. А бывший мой муж нашел себе девушку с двумя детьми и счастлив. А я опять одна. теперь мне больше не с кем конфликтовать — кроме как самой с собой — поэтому я в депрессии. я так устала от груза, который всегда со мной — я сама. моя жизнь в будущем представляется мне чередой конфликтов. Я часто вечерами, сидя одна перед компом и смотря очередные тупые ситкомы — подумываю о суициде. в поисковик вечно набираю легкие способы умереть. Но я знаю что никогда не решусь из-за боязни боли, предстоящего возможного диалога с высшим разумом после смерти и боли единственного человека, который несмотря на крики в детстве, все еще от меня не отказывается — мамы. и сестренки, которую я била, но которая меня почему-то все еще не ненавидит. но все же считает меня ничтожеством. Этот груз, то ли на сердце, то ли на душе — так давит, мне хочется ссутулиться, свернуться клубочком и больше не двигаться. я часто прошу перед сном, чтоб я не просыпалась утром. Я хочу к психологу, но это дорого очень. да и сама ситуация прорабатывания конфликтов в моей жизни почему-то смущает. Всё, спасибо за этот сайт.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Если Вы хотите измениний, то поставьте себе такую цель и начинайте меняться, а работа с психологом поможет в достижении этой цели… и укрепит достигнутое… пришла пора действовать!

Удачи!

Здравствуйте. Проблемы со спиной скорее всего носят психосоматический характер. это надо прорабатывать в психотерапии.

Роль жертвы-тирана по отношению к окружающим и самой себе тоже надо исследовать и избавляться от нее в психотерапии.

Чем смущает «сама ситуация прорабатывания конфликтов»? Это будет абсолютно анонимно.

Если просто хотелось выговориться и «Всё, спасибо за этот сайт.» — вы это сделали, если нужна поддержка, помощь и изменение жизни - добро пожаловать на личную консультацию.

                                           Здравствуйте!

     Зайдите в чат, побеседуем!

Ув.девушка, когда я читала ваше письмо, то тоже испытывала различные чувства.Это так же, как бывает в непосредственом общении, только не так интенсивно.Вначале читала с интересом, хотелось узнать в чем вы были одаренной, было интересно, почему в универе были профаном. Потом стало интересно, что вас заставляло драться. Чувство, что без драки вы ничего не получите в этой жизни? Или желание быть похожей на маму, которая всего добивалась криком, и вы решили пойти дальше и добиваться дракой? Мама ваша была конфликтной и провоцировала вашего отца бить ее, или отец был жестоким и дрался просто так? Кажется вы не поняли, что такое любовь, и боретесь только за самоутверждение. И в конце письма, когда уже кажется у меня возникала готовность предложить вам помощь, вы тоже обрываете контакт:«Хочу к психологу, но это очень дорого.» А я подумала: «не так уж дорого. Скорее всего невыносимо быть зависимой. Ведь психолог будет чему-то учить, что-то корректировать. А вы по привычке захотите „драться“. И вдруг проиграете?" Поэтому вы добавляете:»Ситуация прорабатывания конфликтов меня почему-то смущает".А все потому, что у вас сформирована привычкабыть победительницей. И вы избегаете ситуацию, где вам надо смириться и принять свое несовершенство, понять бессмысленность конфликта любой ценой и с любым человеком… Поэтому вы ставите победную точку:«ВСЕ, спасибо за сайт. ». И у меня чувство, как будто я использована в качестве унитаза.  Выбросили все переваренное из себя и точка.Спасибо за туалет.

Очевидно у вас так и происходит в отношениях с людьми. А без людей вовсе плохо. Так что, извините, если вам не нравилось читать, то что я написала вам. Но поскольку вы не в состоянии оплачивать психокоррекцию, то я решила сказать вам кое-что бесплатно.) Всего вам доброго.