Мой молодой человек, жутко меня... - вопрос №667515

Мой молодой человек, жутко меня ревнует. Его первая любовь ему изменила и теперь он боиться что это случиться со мной! Помогите, я не хочу с ним расставаться! Хочу с ним семью, хочу ему помоч!

21.06.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена! Ваш мч вас ревнует, а не предлагает расстаться… так? Значит дело в вашем отношении к его ревности. Вы можете понять его и принять его полностью, с этим недостатком. Успокоится, и начать фокусировать его на том, что поводов для ревности вы не даете, демонстрировать свою НАДЕЖНОСТЬ. Если вы точно знаете, что ревность к вам — это выработанный «рефлекс» после измены предыдущей девушки. То вырабатывайте новый «рефлекс» — доверие к вам. Это то, что зависит от ВАС.

Но судя по ситуации у него снизилась самооценка после пережитой измены. И теперь он не уверен в том, что хорош настолько, чтобы его девушка на других парней не смотрела. То есть, чувствует себя неконурентоспособным с с др. молодыми людьми в том или ином плане. Работать над этим — его задача.

Вам удачи и благоразумия! МГ 

 

21.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Елена, ревнивые мужчина — это ой, какой не сахар, и причина его ревности не в том, что "Его первая любовь ему изменила и теперь он боиться что это случиться со мной", не стройте иллюзий, помочь ему Вы не сможете, т.к. ревность, это его проблема и решить её может только он сам. Лучшее, что Вы можете для него сделать, чтобы помочь ему в этом, это дать координаты нашего сайта. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

21.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store