В вертикально направленном однородном электрическом... - вопрос №667590

В вертикально направленном однородном электрическом поле расположили пылинку масса которой m= 10^-9 г, а заряд q=3.2*10^-17 Кл. Какая напряженность поля, если вес пылинки уравновешен силой действия электростатического поля.

Лучший ответ по мнению автора

m=10^-9г=10^-12кг

mg=Eq

E=mg/q=(10^-12)*10/3,2*10^-17=3.1*10^5

Ответ E=0.31MB/м

если поставишь как лучший ответ и проголосуешь, я не обижусь)))

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров