Калужская область

подскажите Парень ударил мою дочь... - вопрос №667720

подскажите.Парень ударил мою дочь, сломан нос. Освидетельствование пройдено-лёгкий вред здоровью.На тот момент она находилась в отпуске.Наши действия по мимо действий полиции какие? Мировой суд, и т.д.моральный ущерб.Что конкретно? Дело направленно в суд-ст.115 часть 1-какое наказание для ответчика?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ч.1 ст.115 УК РФ — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Заявление по 1 части данной статьи подается в частном порядке в мировой суд. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ. Моральный вред и вред здоровью взыскивается после того, как суд установит вину, для чего будет нужно подать исковое заявление о возмещении вреда здоровью и возмещении морального вреда. Всего доброго!