ВИЧ! - вопрос №667770

Вопрос такой, ровно неделю назад был контакт вероятно с вич инфецированным человеком. Контактов было три… первый со спермоизверржением внутрь, но никаких ран небыло, и плюс сразу же сходил в туалет и протер влажной салфеткой, второй и третий контакт кончил не внутрь, а на тело… и так же протер спиртовыми салфетками… какова вероятносто что я болен ВИЧ?

есть ли таблетки для полногоудалениядаже инкубационного периода ВИЧ, или же методы… чтобы он даже не развивался...

Спасибо.

Ответы

     Постконтактная профилактика ВИЧ производится двухкомпонентным препаратом — Комбивир, назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки на месяц. Возможны побочные эффекты. Вам необходимо обратиться к врачу для назначения оптимальной схемы.