Здравствуйте, меня зовут Валя Моя... - вопрос №668093

Здравствуйте, меня зовут Валя. Моя мама умерла позавчера а завтра похорон. Скажите, она жила на сьёмной квартире и теперь надо мне выезжать оттуда, можно ли забрать все её вещи(мебель, вещи, подушки ит. д.)и всем этим пользоваться? Я живу по соседству, подскажите пожалуйста, что делать

Ответы

Конечно же можно забрать и пользоваться! Примите это как подарок от матери.

Если эти вещи были ваши: не вижу никаких препятствий, чтоб забрать вещи. Если они Вам нужны — они Ваши и распоряжаться ими можете только вы.
Если вы заехали в съемную квартиру и вам предоставили мебель и/или что-то другое, соответственно — оставьте.

Поповоду «можно ли пользоваться» — пользуйтесь.

Ответьте на такой вопрос: если бы после мамы остался автомобиль или дом — Вы бы им пользовались? думаю без вариантов: да.

Так что все вещи вещами и остаются. Если же вы думаете, что будет какая-то духовная зависимость — не думайте. Душа Вашей мамы ушла к Богу, а тело предано земле. Ей вещи уже не нужны и связи или влияния на них она не имеет.

Здравствуйте, Валентина.

Примите, пожалуйста мои самые искренние соболезнования. К сожалению, наши любимые люди пока только уходят. Но, может быть для вас большим утешением будет то, что в Библии написано о грядущем воскресении умерших. Воскресить человека — это значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми её особенностями, с теми же самыми чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Об этом написано во многих местах Священного Писания, например в Иоанна 5:28,29, Деяния 24:15, Откровение 20:13,14 и 21:4.

Скоро Бог лично вмешается в ход событий на земле. Непокорное человечество объявит Богу войну (Откровение 16:14). И лишь небольшая часть людей останется верной Богу и сможет, подобно Ною, пережить это великое бедствие (Матфея 24:37-39; Откровение 7:9). Именно они и получат обещанные Божьи благословения и будут впоследствии встречать тех, кто когда-то от нас ушёл. Для них воскресение станет реальностью.

А вещи… Конечно же, заберите и пользуйтесь безо всякого сомнения — теперь это Ваши вещи.

С уважением, Олег.