Здравствуйте! Недавно была на тренинге... - вопрос №668216

Здравствуйте! Недавно была на тренинге. Я занимаю руководящую должность. Среди слушателей были только женщины. Тренер молодой харизматичный мужчина, естественно все женщины вились вокруг него. Но он обращал внимание на всех женщин кроме меня. Делал комплименты моей коллеге, в моем присутствии, указывая на мои недостатки (напр. У вас грудь красивая- а вот у меня вообще размер -1, тебе очень повезло-у васкожа идеальная- а я не могу этим похвастаться. Возможно я ошибаюсь, но все это приняла на личный счет. Что он пытался показать-недовольство работой филиалом? его не устроил прием? я настолько страшная? Человек приятный, общался, задавала вопросы-отвечал. Но на контакт первый ко мне не шел, хотя охотно общался со всеми кроме меня. Просто осадок почему то очень неприятный остался от ситуации.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Тренер просто отвечал на флирт вившихся вокруг него женщин, только и всего. Делая комплименты он, точно, даже не задумывался о том, что может вас как-то задеть. Вы сами реагируете на то, что считаете своими недостатками и комплексами. Если человек полный и озабочен похудением, например, то он вылавливает из всего потока информации лишь то, что отражает его ситуацию, реагируя на слова «булка», «жирный», «Каллории» и прочее. Так и вы, реагируете на любые слова, которые отзываются в вас.

Экстраполируя недовольство собой на работу филиала вы заблуждаетесь и принижаете свои достоинства еще и как специалиста и руководителя.

Работайте над уверенностью в себе и самооценкой.

Лучший ответ по мнению автора

Катерина Дорошенко