Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 20 лет... - вопрос №668237

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет.Моя проблема в том, что у меня никогда еще не было серьёзных отношений с мужчинами.С подросткового возраста я всегда влюблялась безответно, я боялась сказать о своих чувствах, а если вдруг парень проявлял внимание и начинал ухаживать, я всегда отказывала.Я очень стеснительная, и если парень тоже стеснялся, или вел себя осторожно, я еще больше начиналабояться отношений. Первый раз я поцеловалась в 20 лет, а об интимной жизни мне даже думать страшно, да и для моего возраста странно то, что у меня совсем нет опыта в этом. Пожалуйста, подскажите, как мне без стеснения общаться с понравившимся человеком, и как не бояться близких отношений?

1 ответ

Ответы

Дорогая Ирина, здравствуйте. Стеснение преодолевается только в доверительных отношениях, не спешите начинать интим, если не уверены.

Боязнь выражать чувства и принимать внимание может быть привита вам воспитанием в детстве, можно проработать это в частной консультации. Вам неходимо обрести уверенность в себе и начать нормальную жизнь.

Юлия