Здравствуйте,меня зовут Ирина,мне 20 лет... - вопрос №668237

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет.Моя проблема в том, что у меня никогда еще не было серьёзных отношений с мужчинами.С подросткового возраста я всегда влюблялась безответно, я боялась сказать о своих чувствах, а если вдруг парень проявлял внимание и начинал ухаживать, я всегда отказывала.Я очень стеснительная, и если парень тоже стеснялся, или вел себя осторожно, я еще больше начиналабояться отношений. Первый раз я поцеловалась в 20 лет, а об интимной жизни мне даже думать страшно, да и для моего возраста странно то, что у меня совсем нет опыта в этом. Пожалуйста, подскажите, как мне без стеснения общаться с понравившимся человеком, и как не бояться близких отношений?

22.06.13
1 ответ

Ответы

Дорогая Ирина, здравствуйте. Стеснение преодолевается только в доверительных отношениях, не спешите начинать интим, если не уверены.

Боязнь выражать чувства и принимать внимание может быть привита вам воспитанием в детстве, можно проработать это в частной консультации. Вам неходимо обрести уверенность в себе и начать нормальную жизнь.

22.06.13

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Дмитрий

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store