На меня подали суд о... - Иркутская область - вопрос №668366

На меня подали суд о понуждении обязанной стороны заключить основной договор на основе предварительного соглашения, которое мы заключили устно, обменялись расписками, я приняла задаток за дом 300 тыс, остатки денег мне вовремя покупатели не отдали, однако, в иске заявили, что деньги предлагали вовремя. Как мне уклониться от сделки, если они уже самовольно заселились и сделали там ремонт, оплачивают ком услуги,живут без договора аренды, я живу у родственников с 3 детьми, потому что с мужем в ссоре? а ведь дом приобретён под материнский капитал, можно ли мне ссылаться на защиту прав своих детей или суд присудит что бы я продала дом?

Ответы

Добрый день! Если решение суда не было обжаловано, то оно вступило в законную силу, следовательно, Вы обязаны его выполнить. Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ

23.06.13

Здравствуйте. Если дети несовершеннолетние, без разрешения органов опеки и попечительства Вы продать не можете. Так что высока вероятность, что признают сделку ничтожной и суд обязует «покупателей-жильцов» выселиться из дома. Но Вам лучше подать встречный иск о выселении одновременно.

Удачи Вам!

23.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store