Здравствуйте! Мы издательство Возник вопрос... - вопрос №668471

Здравствуйте! Мы издательство. Возник вопрос в связи с Постановлением Правительства 2012 года об отмене оговорки к Бернской конвенции. Это может повлиять на издание иностранных авторов на территории РФ? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Павел! Скорее всего Вы имеете ввиду Постановление Правительства № 1281 об отзыве заявления РФ при присоединении к Бернской конвенции. При присодении РФ к этой конвенции в 1995г., РФ заявила об оговорке о нераспространении Бернской конвеции только на те произведения, которые на дату вступления Конвенции на территории РФ уже являются общественным достоянием. Постановлением № 1281 эта оговорка отозвана, и означает то, что теперь на территории РФ охрана иностранных произведений распространяется независимо от того когда они опубликованы, до присоединения РФ к Берской конвенции или после. Более подробно в чате. С уваажением, Ольга!