Добрый вечер Произошло дтп Водитель... - Челябинская область - вопрос №668685

Добрый вечер. Произошло дтп. Водитель ваз 2115, двигающийся по встречной полосе, сбив пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, выехал на мою полосу и совершил лобовое столкновение с моим автомобилем. Сотрудник дпс составил схему дтп, дал расписаться. Документов после дтп «на руки» никаких не выдали. Виновник пенсионер, работает перекупщиком, страховки на автомобиль нет. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Следствие продолжается уже двамесяца, единственое что получил — это справку из пракуратуры об отказе заведения уголовного дела на водителя ваз 2115. Какие документы должны выдать в гаи, с которыми можно обратиться к юристу? Возможно ли опись имущества виновника для возмещения ущерба или только возмещение из пенсии? Сколько может длиться доследование, если пешеход уже поправился? Как будет возмещаться ущерб, сначала пешеходу, затем мне или параллельно? Спасибо.

Ответы

Buh

Справку о ДТП, протокол о возбуждении дела об административом правонарушении (АПН) и проведении административного расследования, протокол об АПН либо поставление об АПН, если оснований для возбуждения уголовного дела не нашли, то уж по ст.12.24 КоАП РФ должны найти основание. Постановление может быть вынесено в течение года с момента АПН. Срок административного расследования не может превышать месяц, но может быть продлен в Вашем случае на срок до 6 месяцев. Ознакомьтесь с делом как потерпевший, чтобы узнать Вашу ситуацию.

В иске просите наложить арест на имущество должника для покрытия затрат на ремонт, чтобы не получать копеек от пенсии. Но сначала нужно сделать независимую оценку причиненного Вам ущерба.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.