Помогите - вопрос №668966

Здравствуйте, мне 24 года. Живу с родителями. С родителями отношения натянутые, т.к. они меня все время контролируют. Мама хочет знать всё, с кем общаюсь, о чем говорю, когда общаюсь. Друзей у меня нет. С маленького возраста, я так была приучена, чтобы говорить маме все, и от этой привычки не могу избавиться. На все приходится спрашивать разрешения. 1, 5 годаназадначалаходить в костел, почувствовала себя очень счатливой, проходила катахезис, общалась с людьми, в последнее время появилась потребность больше посещать костел, я помагала там в саду, помагала на кухне и мне это приносило радость, радость общения с Богом, людьми. Мне захотелось посвятить жизнь Богу, стать монахиней. Поехала в монастырь на неделю. По приезду, мама с тетеё и папой пришли в костел и начали угрожать священнику, якобы в том, что он меня зомбирует и хочет отправить в монастырь (что не есть правдой, т.к. это я настаивала его выслушать мое желание, несколько раз обращалась к нему с этой просьбой). Священник мне сказал, что в 24 года, уже пора самостоятельной быть, научиться принимать решения как созревшей личности. Мама начала ему угрожать в том, что это секта, а не католическая церковь. И сказала мне, что если я ещё раз туда пойду, то священника этого я больше не увижу, они ему что-нибудь сделают худое. Мне пришлось принять это условие и я перестала ходить в костел. Меня как алкоголичку, встречают с работы, провожают домой, запрещают выходить самостоятельно на улицу, даже на 15 мин. Мне нельзя общаться с прихожанами, заставляют ездить с ними на дачу. У меня появились суицидные мысли, я в отчаянии. Они меня все время обвиняют в том, что я зомбирована, что католическая церковь — это секта, которая направлена на то, чтобы дети перестали уважать родителей. Помогите, я Вас очень прошу, как мне сбежать? Как мне освободиться? Я чувствую себя как собака на привязи или как в тюрьме.

Лучший ответ по мнению автора

А не слишком ли церковь у вас затмила семейную жизнь? Родители вполне имеют право на внимание, почему бы вам не ездить с ними на дачу, не помогать им? Если вы уверовали и пришли в церковь, это не значит, что родителей надо осталять без внимания и помощи. И если появляются суицидальные мысли, значит все таки что-то не так в духовной жизни. Хорошо бы откровенно об этом поговорить со священником и с родителями попробовать сесть за стол переговоров со спокойными намерениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обычно если родители сами не познакомились близко к Богом,  то им любая религия будет как секта. Вы должны их понять тоже. Для того, чтобы к Вам появилось доверие со стороны родителей, они должны увидеть Вас другим человеком, почувствовать что становитесь лучше, даже в том что слушаетесь их, делаете добрые дела, показываете своим личным примером что Вы идете в правильном направлении. Пусть Ваш путь к Богу начнется с послушания родителям, ведь самое главное то у Вас внутри и это внутреннее состояние будет менять их. Через какое то время они почувствуют и отпустят Вас если надо то будет воля Божья!