потеря паспорта - вопрос №668982

Какой должен быть порядок действия при потере паспорта? Ситуация — сначала паспорт был в сумке, затем его там не оказалось — украли его или просто выпал не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Незамедлительно напишите заявление в полицию и в УФМС. Не советую затягивать. Вам не обязательно указывать в заявлении кражу или утерю и делать умозаключения. Достаточно написать «пропал при не известных обстоятельствах». Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В заявлении пишите, думаете что украли. В противном случае могут наложить штраф.