Генетальный герпес - вопрос №669196

Здравствуйте! Помогите разобраться: сдавала урогенетальный соскоб для ПЦР на определение генетального герпеса, результат — отрицательный, Доктор сказала, что ПЦР покажет наличие генетального герпеса если даже нет видимых проявлений и он находится в хронической форме. Ещё сдала кровь на антитела LgG, результат >1:6400, как мне это понять есть у меня генетальный герпес или нет? Видимых высыпаний на теле нет. С надеждойна скорый ответ, Спасибо за ранее.

Лучший ответ по мнению автора

Анализ ПЦР может обнаружить вирус генитального герпеса только в момент рецедива болезни.При хронической форме этой болезни-анализ ПЦР не мокажет ничего.Самый достоверный анализ -это  иммуноферментный анализ, который может определить любую форму заболевания.Этот тот самый анализ, который вы то же сдавали и который определил антитела в крови.Он показывает антитела к той или иной болезни.Или проще говоря, переболели или нет вы данным заболеванием и в какой стадии находится это заболевание.Ваш результат говорит, что генитальным герпесом вы переболели.Такой высокий титр говорит, что у вас рецедив был недавно.Но лечить в настоящий момент это заболевание не нужно.