Здравствуйте, симптомы такие, на днях... - вопрос №669300

Здравствуйте, симптомы такие, на днях меняли провода на задних фарах, и в монтажнике защищал провода идущие на омыватели, и везде массу зачастил и пролил вд 40, по совету одного диагноста, на след день у меня сгорел пред в бороде, салона освещения, поменял, все норм, через время поехал я в училище и задымились в дороге провода, идущие на тормоз, два белорозовых и один буро красный, я их отсоеденил на месте от клемм, и поехал дальше, Этим днем приехал в деревню, и начал вытаскивать сгоревшей провода, накрыл кучу схем смотрел по ним, в итоге, нет питания на контактную группу зажигания, на реле же, есть, и в общем на прямую соединил бензо насос и замкнул стартер, Стартер крутил и бенз качал, но не заводится, преды в бороде все целые, в салоне у пассажира в ногах есть 3 реле и 3 преда, все рабочие, в чем причина я не знаю, это ваз 21093 с европанелью от ваз 2114. У кого какие мысли на этот счет, рад буду услышать любые подсказки, машина в деревне, И к электрику не попасть.

Ответы

Виталий, под капотом находится монтажный блок с предохранителями и реле. Снимите его, он с трудом, но разбирается. Частая причина: в блок попадает водичка и замыкает дорожки печатной платы, потом начинает твориться невероятное.