Оплатили банкет в ресторане Осталась... - вопрос №669301

Оплатили банкет в ресторане. Осталась неделя до банкета. Не можем договориться с менеджером. Хотели вернуть деньги, что обратиться в другой ресторан, нам говорят, что это невозможно.Правы ли они?

Ответы

Письменный договор заключали? Есть какая-то бумага, что Вы им заплатили и на каких условиях? Правы они или нет определяется условиями Вашего с рестораном договора. Если не было заранее определено, что деньги вернуть нельзя, то Вы вправе их забрать. Плохо, что у Вас уже нет времени на споры. А так: Пишите претензию на директора, в которой надо изложить Ваши требования и основания этих требований. Пусть принимают под роспись. Копия с росписью принимающего должна остаться у Вас. Напомните им, что они обязаны ответить на претензию в течение 10 рабочих дней (сколько дней точно не помню). И намекните, что Вам всего-то и надо только письменный отказ получить, для суда. Обычно идут навстречу. Если навстречу не пошли, получаете письменный отказ в удовлетворении своих требований и в суд. Если отказываются принимать претензию, отправляете почтой на юр.адрес с уведомлением о вручении.