Здравствуйте, у меня такой вопрос... - Удмуртская Республика - вопрос №669755

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моего ребенка в школе заставляют отрабатывать часы на пришкольном участке. С каждым классом, часов становится все больше. Моя дочь не отрабатывала, теперь ей угрожают что не выдадут аттестат. А у нас через пару дней нужно подать заявление на поступление, даже чисто физически она не сможет это отработать. Скажите пожалуйста, законно ли это, нужно ли ейотрабатывать, имеют ли они право?

Ответы

Здравствуйте! Это не законно. Принудительный труд(в любых проявлениях, кроме труда в ИТК) в РФ запрещен, что отражено в ст. 4 ТК РФ. Напишите жалобу в Управление образованием (депортамент) и в прокуратуру. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.