Я поссорилась с лучшей подругой... - вопрос №669800

Я поссорилась с лучшей подругой.Она встречалась с парнем (2 недели) и выяснилось, что у него уже есть девушка, с которой он встречается 4 года.Подруга вспылила, но потом все забылось.Потом у нас зашел разговор о той девушке, я сказала,«что ее можно понять, т.к. она с ним 4 года вместе и любит его, но и тебя тоже можно понять».В итоге она сказала,что я встала на другую сторону и будто подруга той девушки.Потом она бросила телефон и не отвечала на мои звонки.Прошло почти 3 недели.Как быть? Кто виноват?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам винить себя не стоит… Вы всего лишь попытались быть объективной, а Ваша подруга расценила это как предательство… подруга просто ожидала от Вас другого, сочувствия, поддержки, примерно таких слов" да, вот она, та другая, такая плохая, а ты самая лучшая, он дурак, что выбрал ту стерву", а Вы объективной оценкой прошлись по самооценке и эгоизму подруги… на самом деле подруга должна сказать Вам спасибо, думаю она оценит Вашу честность и справедливость… просто пока ей нужно время, для того чтобы понять, что мир не всегда будет крутится так, как ей угодно..

Здравствуйте, Юлия!

Ничего страшного Вы не сделали и поэтому стоит подождать когда подруга проявит инициативу со своей стороны и отношения возобновятся...

Удачи!