Сломала ногу в магазине - Московская область - вопрос №669823

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я упала в магазине, когда там мыли полы, и сломала ногу. Указателя, что скользкий пол не было, из свидетелей — охранник в зале меня поднимал и еще сотрудники давали мне лед.Скорую я не вызывала, так как до травмпункта я доехала на своей машине. Вопрос: могу ли я администрации магазине предъявить претензии? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Да, вы вправе обратиться в магазин с претензией о возмещении вреда здоровью, морального вреда и и возмещения затрат на на лечение. А в последствии и подать исковое заявление в суд. Однако при этом вам необходимо понимать, что свидетелей с вашей стороны нет, «скорая» вами своевремено на место падения не вызвана, следовательно факт получения травмы имено в этом магазине не зафиксирован. И сотрудники магазина под давлением владельца, вряд ли подтвердят, что вы упали именно в этом магазине. Но попробовать все же стоит, тем более, что госпошлиной данный вид требований не облагается. Всего доброго!