3 года. Помогите вернуть себя. - вопрос №669912

Доброе время суток. Я девушка. 21 год. Но походу очен зависима от парня. Мы познакомились через интернет. Я учусь в другой стране. Все накопилось — отсутствие близких рядом, проблемы с учебой, а тут еще и это… Мы виделись, но только несколько раз. Но потом ссорились. Он бабник. КОгда-то это скрывал. Мы прекращали общение, но спустя полгода опять тянуло. И либоонлибоя писали первыми. Это уже длииться 4 год. За это время мне кажеться я схожу с ума. Зимой общались, тогда чуть не завалила сессию — я просто не понимаю что происходит. Звонила часто, чтобы просто сышать. Я потеряла себя. Из-за всех срывов с адекватного, сильного и уверенного человека я превратилась в бесхребетное существо. Последние месяцы мы опять общались. Решили что просто нудна встреча — чтобы решить что есть на самом деле. Но меня опять вывели — я действовала ему на нервы, доставала. Хотя он и говорил что все стерпит — лишь бы не уходила — а я делала некоторые попытки расстаться.Хотя и не хочу этого. В итоге — я знала что у него есть непостоянные девушки — от скуки — я в другой стране — и пока мы не решили ничего точно не возражала. Он не скрывал от меня того, что было раньше. Говорил что сейчас все будет по другому. Нужно встретиться  чтобы понять.Он говорил что я ему нужна, нужнее их всех, но пока я далеко. Но здесь внезапно сказал раз решила уйти — то ему надоело. Пусть ухожу, потом оказалось что есть девушка с которой общаеться. Начала расспрашивать, он не говорил сначала, но потом сказал что именно ее он терять не хочет, а я — это все что он говорил по пьяни. Я ничего не понимаю. Кроме того, подскажите = как быть? За последние полгода я вообще перестала улыбаться, стала нелюдимая, плачу постоянно. Плохая память и концентрация. Сейчас угроза что выгонят с универа. А я не могу близко подпустить никого, кроме этого человека.Я девственница, он знал. И даже в своем возрасте я не представляю близости ни с кем, кроме него. И просто только к нему чувствую что хочу быть рядом и чтобы он был рядом. Казалось что это взаимно.

 Как собраться? как все здать? как справиться? 4 год… Что это такое? Я стала совсем не собой, руки опускаються… Помогите, пожалуйста. Я не знаю как выбраться. Никого с друзей рядом нет, только я один-на-один со всем. Ничего не хочеться. Такое впечетление что и голова уже нормально не роботает.

 А была совсем другая девушка. Умная, веселая и уверенная. Что мне делать ?

Извините, если не совсем понятно написала — я даже конкретно все написать не могу. Какое-то странное состояние. Да и не знаю что именно нужно уточнить.

Дополнение автора от 25.06.13 01:22:38

Елена я не совсем знаю правда это или нет — рах сейчас так говорит о той девушке, хотя кажеться что это мне назло, что довела просто.

Но он сменил номер телефона, поудалял меня со всего, в вконтакте ограничил людей, что могут писать. Так что врядли мне получиться  с ним встретиться и обсудить.

Он станная личность, о бывшей его девушке, которая была важная, знаю что он ее тоже мог хорошо выводить. Я готова была терпеть, лишь бы встретиться и понять что нам это нужно.

Я незнаю как теперь быть. И каким именно образом самой приходить в порядок. Искать ли способ с ним связаться потом. 4 год уже… И важен только он. А как бороться, чтобы вернуть себя в порядок? У меня плохая концентрация, память, грустная, плачу часто, ничего не хочеться, даже ем с трудом. Есть ли способы как все преодолеть ?

Ответы

Здравствуйте, Анечка.

Конечно, сумбурно, но в целом понятно. Это называется любовная зависимость — отношения, разрушающие Вас как личность. От этой зависимости нужно избавляться. Если Вы ему действительно «нужнее всех», действительно стоит все обсудить.

Не совсем понятно, есть ли у вас интимные отношения. Если нет, то вполне закономерно, что другая девушка может его держать именно этим.

Сейчас Вам необходимо все отбросить и заняться учебой, несмотря на трудности. А в дальнейшем выбрать психолога и выработать план действий: поговорить с молодым человеком, после чего избавляться от зависимости или строить здоровые полноценные отношения.

Буду рада Вам помочь в чате.

Удачи, любви и позитивных перемен Вам!

Леушин Андрей