3 года. Помогите вернуть себя. - вопрос №669912

Доброе время суток. Я девушка. 21 год. Но походу очен зависима от парня. Мы познакомились через интернет. Я учусь в другой стране. Все накопилось — отсутствие близких рядом, проблемы с учебой, а тут еще и это… Мы виделись, но только несколько раз. Но потом ссорились. Он бабник. КОгда-то это скрывал. Мы прекращали общение, но спустя полгода опять тянуло. И либоонлибоя писали первыми. Это уже длииться 4 год. За это время мне кажеться я схожу с ума. Зимой общались, тогда чуть не завалила сессию — я просто не понимаю что происходит. Звонила часто, чтобы просто сышать. Я потеряла себя. Из-за всех срывов с адекватного, сильного и уверенного человека я превратилась в бесхребетное существо. Последние месяцы мы опять общались. Решили что просто нудна встреча — чтобы решить что есть на самом деле. Но меня опять вывели — я действовала ему на нервы, доставала. Хотя он и говорил что все стерпит — лишь бы не уходила — а я делала некоторые попытки расстаться.Хотя и не хочу этого. В итоге — я знала что у него есть непостоянные девушки — от скуки — я в другой стране — и пока мы не решили ничего точно не возражала. Он не скрывал от меня того, что было раньше. Говорил что сейчас все будет по другому. Нужно встретиться  чтобы понять.Он говорил что я ему нужна, нужнее их всех, но пока я далеко. Но здесь внезапно сказал раз решила уйти — то ему надоело. Пусть ухожу, потом оказалось что есть девушка с которой общаеться. Начала расспрашивать, он не говорил сначала, но потом сказал что именно ее он терять не хочет, а я — это все что он говорил по пьяни. Я ничего не понимаю. Кроме того, подскажите = как быть? За последние полгода я вообще перестала улыбаться, стала нелюдимая, плачу постоянно. Плохая память и концентрация. Сейчас угроза что выгонят с универа. А я не могу близко подпустить никого, кроме этого человека.Я девственница, он знал. И даже в своем возрасте я не представляю близости ни с кем, кроме него. И просто только к нему чувствую что хочу быть рядом и чтобы он был рядом. Казалось что это взаимно.

 Как собраться? как все здать? как справиться? 4 год… Что это такое? Я стала совсем не собой, руки опускаються… Помогите, пожалуйста. Я не знаю как выбраться. Никого с друзей рядом нет, только я один-на-один со всем. Ничего не хочеться. Такое впечетление что и голова уже нормально не роботает.  

 А была совсем другая девушка. Умная, веселая и уверенная. Что мне делать ?

Извините, если не совсем понятно написала — я даже конкретно все написать не могу. Какое-то странное состояние. Да и не знаю что именно нужно уточнить. 



Дополнение автора от 25.06.13 01:22:38

Елена я не совсем знаю правда это или нет — рах сейчас так говорит о той девушке, хотя кажеться что это мне назло, что довела просто.

Но он сменил номер телефона, поудалял меня со всего, в вконтакте ограничил людей, что могут писать. Так что врядли мне получиться  с ним встретиться и обсудить.

Он станная личность, о бывшей его девушке, которая была важная, знаю что он ее тоже мог хорошо выводить. Я готова была терпеть, лишь бы встретиться и понять что нам это нужно.

Я незнаю как теперь быть. И каким именно образом самой приходить в порядок. Искать ли способ с ним связаться потом. 4 год уже… И важен только он. А как бороться, чтобы вернуть себя в порядок? У меня плохая концентрация, память, грустная, плачу часто, ничего не хочеться, даже ем с трудом. Есть ли способы как все преодолеть ? 

Ответы

Здравствуйте, Анечка.

Конечно, сумбурно, но в целом понятно. Это называется любовная зависимость — отношения, разрушающие Вас как личность. От этой зависимости нужно избавляться. Если Вы ему действительно «нужнее всех», действительно стоит все обсудить.

Не совсем понятно, есть ли у вас интимные отношения. Если нет, то вполне закономерно, что другая девушка может его держать именно этим. 

Сейчас Вам необходимо все отбросить и заняться учебой, несмотря на трудности. А в дальнейшем выбрать психолога и выработать план действий: поговорить с молодым человеком, после чего избавляться от зависимости или строить здоровые полноценные отношения. 

Буду рада Вам помочь в чате.

Удачи, любви и позитивных перемен Вам! 

24.06.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store