помогите пожалуйста Муж ушел к... - вопрос №670099

помогите пожалуйста.Муж ушел к другой женщине оставил меня с ребенком 11 мес. на съемной квартире без денег.требует развода.могу ли я подать на алименты в браке? может ли он развестись без моего согласия? развод давать не хочу.Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка(ст.17 СК РФ). В браке и после прекращения брака, вы имеете право подать на алименты на ребенка и алименты(содержание) на себя до исполнения ребенку 3-х лет. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.