мотивация для занятий спортом - вопрос №670312

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня проблема заключается в том, что я начинаю заниматься спортом- бегаю, делаю утреннюю гимнастику, но неделя другая и я бросаю, потом проходит неделя вторая и я снова начинаю заниматься, я понимаю что такие эксперименты до добра не доведут, мало того я еще в перерывах могу позволить себе спиртное, а иногда это и является поводом дляперерыва в занятиях. Возраст мой 41 год. Раньше я более интенсивно занималась, но со временем что-то сбилось, не могу взять себя в руки. Имею проблемы с лишним весом ( при росте 164 см вес 75 кг), а также гимнастику необходимо делать для укрепления мышц спины и пресса, т.к. у меня межпозвоночная грыжа. Ругаю себя, начинаю, бросаю, что мне делать, помогите? Как заставить себя, как отказать себе в приеме алкоголя, выпиваю не много, так с друзьями по поводу и т.д., но это все равно «откидывает» назад все мои усилия… Прошу прощения за сумбурное письмо. С уважением.

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Давайте размышлять так: для чего я хочу заниматься спортом? Чтобы стать подтянутой, привлекательной (для мужчин, вероятно). И тут возникают проблемы: когда человек что-то делает «для другого» — мотивация пропадает (не для себя же делаю). Еще момент: возможно, бессознательное «против» (того, чтобы нравится мужчинам). Вероятный ответ на вопрос «почему» — пережитый травматичный опыт, страх его повторения. Хотите поговорить об этом?

Здравствуйте! Я сам раньше в юности занимался спортом и очень серьезно и мне понятно Ваше состояние. В этом ничего нет страшного, потому что если бы все занимались регулярно, то у нас был бы каждый 3 спортсмен… В вашей ситуации необходимо знать, для чего это вам надо? У Вас четкое обоснование, для чего это Вам надо и это Вас мотивирует. Вы делаете одну ошибку-за 2 недели Вы себя перегружаете и наступает защитная реакция организма-«отдых на 1-2 недели». Просто раскиньте нагрузку равномерно. Бегать надо не каждый день, а 3, максимум 4 раза в неделю и тогда будет все нормально-физкультура пойедт на пользу. Буду признаетльным за положительную оценку ответа. Удачи Вам!!!

Добрый день, Татьяна.

Я хочу Вас похвалить за то, что Вы вообще занимаетесь спортом! Мой знакомый спортсмен всегда говорит: «Спорт-это здоровье, красота, грация и уверенность в себе.» Давайте будем рассуждать таким образом:

1. Спорт-это очень полезное занятие! Если Вы будите заниматься спортом, то сможете сохранить своё здоровье надолго.

2. В Вашем письме сказанно о том, что Вы имеете проблемы с лишнем весом. Знайте, эту проблему можно легко исправить! Спорт, спорт и ещё раз спорт. Занятия спортом и сбалансированное питание поможет Вам достичь желаемый вес.

3. Вы когда нибудь замечали какие грациозные спортсменки? Прямая осанка, уверенный шаг, прямой взгляд. Любая женщина хотела бы обладать такими качествами, но не всем это дано от природы.

4. Ничто так не придаёт уверенности, как спорт. Спортсменов всегда уважают. Спортом нужно заниматься обязательно!

Вам нужна хорошая мотивация! Давайте представим, что будет если Вы будите заниматься спортом регулярно. Ваша фигура станет подтянутой, на Вашем лице появится свежный девечий румянец, Вы станете уверенной в себе, Ваше здоровье поправится, а самое главное вы будете просто прекрасной!

А что же будет, если Вы бросите занятие спортом? Ничего хорошего, верно?

Желаю Вам всего самого наилучшего! Любите спорт и занимайтесь им!