Свердловская область

должны ли инспекторы по техническому надзору получать 12% от оклада за вредность при увольнении? - вопрос №670338

Муж работает инспектором по тех.надзору на заводе УралТрансМаш, как было сказано еще при приеме на работу ему при увольнении должны выплатить 12% от оклада за вредность, но ему отказали в выплате и отказались объяснять. Как быть? Что нужно сделать, чтобы все таки получить эти 12%, т.к. сумма не маленькая?

Ответы

Положения о данной выплате должно быть зафиксировано или в трудовом договоре, или в других локальных актах организации.

Если данное условие в документах имеется, то смело обращайтесь в суд на основании ст. 57.129 Трудового кодекса РФ.

Не забывайте оценивать