Добрый день! Меня мучает вопрос... - вопрос №670650

Добрый день! Меня мучает вопрос о крещении. В 2010 году мы с мужем встретились, зарегистрировали брак. Я из православной семьи. И моей тайной мечтой было, конечно же, венчание с любимым мужем. Мы вместе читаем о жизни и трагической кончине Царской семьи, дневники Царицы Александры Федоровны, Библию, ходили и ездили в Церкви других городов… И мой муж настолько проникся духовным единствоми истинной крепостью Царской семьи, что в конце 2011 года, он стал настаивать на нашем венчании. Одним из условий венчания – супруги должны быть крещенными! В этот момент муж рассказал мне о том, что в конце 90-х бывшая жена его заставила креститься уговорами (угрожала суицидом, истязала себя; в присутствии мужа и ребенка от предыдущего брака пыталась вешаться и пр…) и говорила о страшных приворотах на него и т.д. Сам в тот момент он креститься не хотел, так как ничего не знал о Православной вере, не верил в Бога, он воспитывался в исконно атеистической семье и вел соответствующую жизнь. После того крещения он не причащался. Он не помнит ни само таинство крещения, ни молитву «Символ веры», не отрекался от сатаны, как положено при Православном крещении. Не помнит точно место, где совершалось таинство. Нательный крест тоже не носил. Таинство крещения совершал священник, который то ли поддерживал советскую власть, то ли еще что то, но его потом лишили священного сана, но речь не об этом. Я позвонила по телефону священнику, которому начала все рассказывать, он сказал, чтобы мы приезжали к нему на беседу. Мы с мужем приехали в храм на встречу с батюшкой, он поговорил с мужем, со мной, послу чего в январе 2012 года крестил моего мужа, а в феврале 2012г. В этом же Храме и этот же священник нас венчал. Во время крещения муж сам читал «Символ Веры», трижды отрекся!!! После крещения причастился. Недавно услышала по ТК «Союз» о том, что повторное крещение невозможно и считается страшным грехом. Считается ли крещение моего мужа грехом? Если крещение моего мужа это грех могу ли я искупить его за мужа и как? Помогите и подскажите, как быть, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Если второму священнику вы рассказали все обстоятельства первого «крещения» и он счел что необходимо снова креститься, значит у него на то были веские основания. Будьте спокойны.