Как вернуть любимого? - вопрос №670701

Ситуация непростая.Мы год встречались, а потом он предложил разорвать отношения.Сказал, что я не подхожу ему, потому что я слишком идеальна для него, а он не ценитель идеалов.Еще сказал, что ему будет так проще, не будет груза моральной ответственности передо мной.Сказал, что не испытывает никаких чувств не только ко мне, а ко всему и всем вообще.Через несколько недель после разрыва онпредложилмне просто общаться.(На протяжении года он уходил от меня 3 раза, и все время предлагал просто общаться, а потом снова возвращался, говоря, что ему плохо без меня).Я согласилась, хоть и знала, что мне будет больно его видеть, потому что он уже не мой.Потом от него последовало предложение встретиться.Сказал, что срочно хочет поговорить.При встрече я спросила, что за срочность такая, на что он просто пожал плечами и ответил, что просто хотел пообщаться.Во время прогулки мы опять начали больную тему с нашими отношениями, и он, прикрыто конечно, но фактически сказал, что ему все равно, что я чувствую, и что мы просто можем общаться.Подскажите, можно ли как-то вернуть такого парня, пусть и постепенно? Или же все совсем безнадежно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга, Однозначно ему нужна помощь психолога. То что он говорит что не чувствует вообще ничего ни к чему- это просто бред. Оп до такой степени боится то чего он чувствует и в отношении Вас в том числе, что аж сжимается от ужаса внутри я полагаю. Он не может не чувствовать. Это не в его власти. Чувства — это биологическая функция организма. Это то что снами случается. Он отрицает, он убегает от них, он подавляет и вытесняет, тем самым нанося себе непоправимое без помощи психолога зло. В нем борются две части. Одна тянется к Вам и жаждет общения с Вами. Другая панически боится что Вы причините ему боль. Отсюда и кажущая на первый взгляд абсурдность его поведения. Одна часть бежит от Вас. Другая часть бежит к Вам. Он страдает от этого невыносимо я полагаю.Другое дело, что это все для Вас? Что Вы чувствуете по этому поводу? Что это означает для Вас быть в подобного рода отношениях? Правильно ли я Вас понимаю, что если человек находится рядом с Вами то он ВАШ? И что это значит что он Ваш? Он Вам принадлежит или это означает что-то другое? Записывайтесь на консультацию. Обсудим Вашу ситуацию поподробнее и выработаем конкретные стратегии поведения в таких непростых взаимоотношениях как у Вас.Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

А вы задумываличь о том нужен ли вам такой парень? А в будущем муж который не ночует дома, плюет на вашу личную жизнь, забывает о вашем дне рождения, ездиет на праздники без вас?

Если вы это обдумали и все равно задаетесь таким вопросом, то могу сказать, что возможность есть всегда.

Например: маневр «Удочка». Вы это «удочка» а он «рыбка», вы насаживаете на свой крючек червя и ловите рыбку.Тоесть вы должны задуматься о том к чему бы он хотел возращаться и ловить его на это. Это может быть еда, половые пристрастия, забота, деньги и тому подобное.

Но… Мой совет вам не как от психолога, а как от девушки: подумайте, вам это совсем не надо, вы не удочка, а вот он как раз рыбка, какая нибудь маленькая которую уже не хочется ловить.

Счастья. Мира. Любви.

Здравствуйте, Ольга!

У Вас на самом деле отношения не завершены и вероятно МЧ боится своего чувства к вам… боится раствориться…

Такой вид страха очень часто возникает у мужчин…когда женщина хороша во всем и начинает неосознанно доминировать…

Необходимо проанализировать Вашу роль  и модель поведения… тогда появиться возможность гармонизировать отношения и наполнить их новой динамикой...

Удачи!

Ольга, на мой взгляд, ситуация не столько сложная, сколько недосказанная. В вашем сообщении много описаний действий, кто что сделал, но мало о том, что же вы чувствуете, что он чувствует по поводу этой ситуации. Осталось неясным, что для вас этот человек значит. Что вы для него. Какие у вас планы на него. Есть ли они. Что вы к нему испытываете. Как вы относитесь к его поведению. Как вы пытаетесь договариваться, разговаривать об отношениях и пытались ли. Получалось ли. Что вы ждёте от него, что он.
Понимаете, это всё чувства.
Вот буквально то, что я увидел: ему с вами сложно, он чувствует перед вами некоторую ответственность или долг, возможно ему кажется, что вы что-то от него ожидаете того, что он не может дать или не хочет. При этом он в вас заинтересован, более того в вас нуждается — ему без вас плохо и он 3 раза это подтверждал.
Вы так же не совсем понятный человек. Вам больно от мыслей о расставании, вы опасаетесь, возможно, его отвержения. Тема отношений для вас болезненна. Вот и всё, что известно о ваших чувствах. То есть даже меньше, чем о его.

В этом контексте очень сложно говорить, как вам вернуть парня и вообще а надо ли кого-то возвращать, потому что конкретно вы даже не написали, что он предложил вам расстаться.Вполне возможно, что вы ещё продолжите сходится и расходится.

Но я бы всё-таки вам советовал обратить внимание на то, о чём я написал. Если хотите строить отношения, желательно, как-то уметь говорить о чувствах. Учиться этому. Иначе так и будет непонятным кто же что хочет и кто что имел ввиду. И безнадёжно ли всё, или нет. И вообще расстаётесь вы или нет. Умея говорить о чувствах вы сможете это сами со своим любимым выяснить.

Захотите проработать ваш вопрос — обращайтесь!

Здравствуйте, Ольга. Как мне показалось из этого и предыдущего Вашего вопроса, эти отношения для него всего лишь некая игра или забава, а уходы и возвраты — одна из составляющих этой игры. Вы пытаетесь ему что-то доказать, убедить в вопросах касающихся любви, но результат нулевой. Он таковым и будет оставаться потому, что МЧ привлекает сам этот процесс. Не пришло ли время Вам сменить свою позицию в этих отношениях? Если он сам реально осознает и понимает свои проблемы, которые возникли в результате разрыва прошлых отношений, пусть пойдет к психологу еще раз и займется их решением. В противном случае, эта игра затянется надолго, и может порядком измотать Вас. Ведь он Вам сказал, если Вас не будет рядом, встанет и пойдет дальше, сделав вид, что Вас и небыло.

Изменить Вашу личную ситуацию возможно, в т.ч. и в контексте этих отношений, но это уже формат индивидуальной работы с Вами. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте.

Отношения всегда нужно воспринимать как игру....

Как только Вы начинаете конкретезировать, то получаете обратную реакцию и это закономерно в некоторых случаях… Конечно, если он Вам точно нужен, можно поменять правила игры и попытаться выбить его из колеи, влюбив в себя… Но шансы на успех, не так велики.В любом случае, Вам желательно добиться определенности.Обрашайтесь, можем поработать над этим.

u t

Здравствуйте,  вы встретились с человеком который боиться ответственности — он такой есть, много женщин разбилось как волны об скалы, думая, что они кого — то исправят, для него продолжать отношения значит они будут серьёзнее значит нужно нести обязательства, а он не под каким предллогом не будет и не желает нести ответственность, можно воздействовать на людей,  но счастья от такого воздействия вы не получите, потому как это срадни шантажу психологическому буцдет, ну нет если хотите помучать то может и попробуйте.., такие люди всегда были им интересно встречатьмя  то, что как новое… пока новое интересно а дальше приедается… стоит ли тогда цель ваших усилий  только для того, чтобы быть с ним вы на всё это пожертвуете личной свободой и личным счатьем? для чего вам именно это надо ?

Доброе утро. Оленька, в вашем случае -«все совсем безнадежно». Не стоит тратить на этого человека свое время, себя и свои чувства- их достоин другой мужчина, которого вы, пока вы встречаетесь с тем парнем, не можете впустить в свою жизнь. Впустите в свою жизнь нового человека, разрешите себе быть по настоящему счастливой.

Кстати. Ваши новые отношения могут, как показывает практика, могут изменить поведение парня. Сработает принцип «Что имеем не храним- потерявши плачем». И он начнет добиваться вас снова.

Только вопрос: нужен ли он вам будет во время новых и счастливых отношений?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Ольга!

Самое интересное во всей этой ситуации, что вы хотите вернуть того, кто вас не ценит или говорит, что не ценит. Зачем? Чтобы что?

Вы не верите ему? Или верите и хотите добиться, чтобы он изменил к вам своё отношение? Очень было бы здорово, если бы вы поняли зачем вам вся эта тягомотина с парнем — это, во-первых. А, во-вторых, было бы ещё лучше, если бы поняли, почему вы себя не цените, не уважаете и намеренно делаете себе больно. За что себя наказываете? Что за чувство вины вас гложет?

Как только вы разберётесь со всеми этими вопросами, перед вами сразу же появится новая перспектива, — и в жизни вообще, и в отношениях, в частности. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ольга! Вам не нужно возвращать того, кто и сам к вам с регулярной завидностью возвращается. Не напрягайтесь. Поставьте вопрос по-другому: можно ли с таким парнем построить серьезные отношения? Скорее всего, нельзя. Потому как он ищет общения с вами не из-за планов на семейную жизнь, даже не из-за чувств. Складывается впечатление, что он ищет общения и отношений с вами просто от скуки. Невозможно точно охарактеризовать человека, зная о нем так мало, но, по-моему, он находится сейчас в периоде ПОИСКА СЕБЯ. Им руководят эмоции, у него нет четкого представления, куда двигаться дальше, к чему стремиться. Это состояние маргинальности может продолжаться довольно долго. Ему нужна свобода, долг, необходимость сообветствовать ВАМ идеальной его напрягают.

Подумайте о том, в каком положении находитесь вы, строя с ним отношения. Во-первых, его уходы, а затем возвращения — это постоянный стресс. Вы не успеваете свыкнуться с одной ситуацией, как он предлагает вам новую. Вряд ли он осознанно манипулирует вами, скорее всего, у него так само собой получается. Но вы на эти манипуляции соглашаетесь. Во-вторых, не пришло ли время вам взять личную жизнь в свои руки и стать хозяйкой своей судьбы? Готовы ли вы тратить время на ожидания, пока он повзрослеет?

С уважением, МГ

Вернуть можно, потребуется около трех месяцев, но нужно будет четко выполнять то, что я скажу. Он достаточно сильно привязан к вам.