Москва

Можно ли в названии ООО

1 Могу ли я в названии ООО использовать слова Международный институт? Например Международный институт сайтостроения 2 Какая система налогооблажения лучше если я собираюсь участвовать в тендерах?

Ответы

Андрей,

1) указанные Вами слова можно свобоно использовать, если только в Вашем регионе нет другой компании с таким же (или совпадающим до степени смешения) названием, которая ведет деятельность в той же сфере (см. ст. 1474 ГК РФ).

Требования к фирменному наименованию — в ст. 1473 ГК РФ.

И посмотрите: в ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/# полно компаний, в наименовании которых встречаются смущабщие Вас слова.

2) чем больше рентабельность деятельности, тем выгоднее УСН по ставке 6%. При этом Ваши услуги не облагаются НДС, а значит, в тендере  можете позволить себе предложить более низкую цену. Проверено на практике!

Успехов!

26.06.13
Рекомендуем личную консультацию

Голева Евгения Викторовна

Сейчас на сайте
Юридическая консультация, семейное право, трудовое право, авторское право, интеллектуальное.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store