Мера пресечения за причинение тяжкого вреда здоровью - вопрос №670821

Здравствуйте! У меня случилась такая беда. Моего брата ударили по голове железным предметом и сейчас он в коме. У преступника справка от психиатрического бюро, где указано, что группа инвалидности третья. К тому же, он поясняет, что мой брат сам спровоцировал его своими оскорбительными словами. Какая мера пресечения к преступнику применима, если его слова найдут подтверждение?

Лучший ответ по мнению автора

Содержание под стражей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.99 УПК РФ при решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида должны учитываться тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства. В описанной Вами ситуации вероятнее всего в качестве меры пресечения будет применена подписка о невыезде.