Можно ли проверить наличие хеликобактера сразу после курса антибиотиков с помощью ФГДС? - вопрос №670856

Покажет ли ФГДС правильный результат, при условии, что будет сделано сразу после курса антибиотиков от хеликобактера. Знаю, что аэро-тест можно только через 2 месяца (или я ошибаюсь?). Также, когда можно делать новейший 13С уреазный дыхательный тест? Можно сразу после антибиотиков?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Контроль излеченности проводится через 4-6 недель после лечения хеликобактер пилори, в том числе и при помощи уреазного теста.

буду признательна за оценку ответа.