Снятие с учета - вопрос №671127

Здравствуйте.Я состою на учете в наркологическом диспансере несколько лет с диагнозом алкоголизм.Последние три с половиной года приходил на отметку к врачу с периодичностью им же и установленной(примерно раз в три месяца)За время здоровой жизни отучился, устроился на работу.На работе нахожусь на хорошем счету и там даже не догадываются о моем прошлом(работаю уже три года).Разумеется, спиртные напитки я не употребляю, даи не смотрю в эту сторону.Появилось много увлечений на многое уже удалось заработать, появилоть то о чем даже и не мечтал в прошлом.Подошло время снятия с учета и мне ОТКАЗАЛИ.Как мне сказали «как-то мало ты приходил на отметку».Да но я приходил в назначенное время и дату самим врачом.Один раз я правда пришел с опозданием, но не по причине употребления.Я работаю и мог по обстоятельствам связанных с работой и не придти к назначенному сроку.Такое было всего один раз.Ну не скажу же я «дорогое мое начальство я алкоголик и завтра я на работу не приду, а пойду в наркодиспансер»увольнение долго не заставит ждать.Но и не может это быть причиной отказа.Все характаристики у меня отличные, анализы  все нормальные.Очень прошу, подскажите что мне делать? Как поступить в данной ситуации? Скоро очередная медкомисия на работу, а это означает только одно- увольнение, водительскому удостоверению конец.Очень прошу ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь к заместителю главного врача — или по лечебной работе, или по экспертизе, или к главному врачу с заявлением, где Вы напишете тоже самое, что и в этом Вашем сообщении. Можете в конце добавить, что копия заявления направлена в «орган управления здравоохранением» (Вы уточните — как называется эта контора — Управление, Департамент или может Министерство)...

Ну, еще есть инстанция — это суд. Только тогда Вам придется намного чаще отпрашиваться с работы.

Удачи!

Приятно читать о том, как Вы справились с зависимостью, молодец!