Волгоградская область

Хотим купить квартиру Хозяйка 63... - вопрос №671677

Хотим купить квартиру. Хозяйка 63 женщина живет в доме присторелых и боится что после сделки ее родственники признают ее недееспособной и оспорят сделку. Детей у нее нет и мужа тоже, есть только 2 родные сестры. Смогут ли они что то сделать если пройдет двойная купля продажа. Сначала купит один человек, а у него уже мы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Признать в суде недействительной(ничтожной) сделку купли-продажи заключенную по правилам, дееспобным лицом, не достигшим 80 лет, нотариально заверенную и зарегистрированную в Росреестре, при всем желании, будет черезвычайно трудно, а может даже и просто не возможно. Так же как и признать человека недееспособным, просто так ни кто не позволит. Хотя многое зависит и от адвоката. Решать конечно же вам. Всего доброго!