у меня есть друг ему... - вопрос №671781

у меня есть друг. ему 20 лет. начал встречаться с девушкой, повстречались они 2 месяца. потом она сказала, что у нее нет к нему чувств. Он мажор, а она просто тянет с него деньги. Он ее любит, бегает и везде ее забирает, во сколько и когда бы она его не попросила. он дарит ей подарки. а вчера когда он ейпозвонил при мне, то она сказала что не хочет с ним больше видеться пока он ей не подарит кольцо. а сегодня утром я узнала, что вчера он пытался повеситься… помогите пожалуйста, как с ним поговорить? как ему помочь?? я не хочу терять друга...

Ответы

Елена ваш друг серьезно болен! Сам того не осознавая! Вам нужно серьезно поговорить с ним! Объясните ему что он приклеился образно к этой девушке и живет ей не из за любви, а из за того что пытается как то заполнить себя из нутри. Вы говорити он мажор, ему все дается легко у него все есть, скорее всего это девушка единственное чем он смог себя наполнить, но к любви это не имеет никакого отношенияю Попытайтесь донести до него что наполнить себя можно добрыми делами, саморазвитием, творчеством.

Елена, в идеале, вашему другу самому бы обратиться к специалисту. Стимулом для этого может послужить то, что такое обращение изменит ситуацию, поможет ему адекватнее реагировать и просто выбраться из этого капкана. Более детально можно обсудить в чате. Удачи вам и вашему другу!