Республика Башкортостан

мой бывший муж официально не... - вопрос №671990

мой бывший муж официально не работает. Знаю, что для таких случаев установлен размер алиментов, что-то в районе 5600 руб. но он стабильно присылает 1500 руб. В воспитании ребенка не участвует, ни с днем рождения, ни с новым годом ребенка не поздравляет. Ребенок его вообще не видит. что нужно сделать, чтобы он оплатил долг и начал высылать алименты в должном размере.Наш пристав развела руками: «Я ему сказала, что должен платить больше, но он платит меньше». Заранее большое спасибо

Ответы

Гульнара! В силу того, что должник не платит алименты в полном объеме, накапливается задолженность. В счет погашения задолженности по алиментам  пристав вправе обратить взыскание на имущество должника. Рекомендую Вам обратиться с заявлением о предоставлении информации о ходе взыскания на имя начальника отдела, в том числе о размере задолженности и о причинах бездействия судебного пристава по ее взысканию.  заявление можете сдеть непосредственн в канцелярию отдела ССП, направить заказной почтной, либо через интернет-приемную. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении заявления, пишите в чат