Москва

договор безвозмездного пользования - вопрос №672047

Уважаемые, юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли (законно) в договоре безвозмездного пользования прописать, что этот договор не может быть расторгнут 1 стороной, только по согласию двух. Заранее большое спасибо

Ответы

Виктория,

в Вашем случае это возможно, если договор безвозмездного пользования залючен на конкретный срок (см. ниже).

Удачи.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования
1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.