Здравствуйте уважаемые специалисты Является ли... - Республика Карелия - вопрос №672150

Здравствуйте уважаемые специалисты. Является ли отсутствие бланков заграничного паспорта старого образца уважительной причиной для задержки выдачи готового паспорта?

Дополнение автора от 27.06.13 11:26:25

Вячеслав спасибо за ответ. Тогда каким более эффективным образом можно воздействовать на УФМС. Дело все в том что бланки, я полагаю, есть. И в статусе на Портале Госуслуг у меня висит «Приглашение» на 28.06.2013 для получения ЗП старого образца. Но 25.06.2013 звонит мне начальник УФМС и минут тридцать уговаривает отказаться от старого, обещая без очереди зделать за две недели паспорт нового образца. Якобы у них там план по новым паспортам, и отсутствуют бланки старых. И вообще скоро не будут пускать за рубеж по старым. Вобщем в городе идет прессинг желающих получить паспорт старого образца. Зараннее спасибо.

Дополнение автора от 27.06.13 11:45:33

И еще. В праве ли я требовать письменный отказ от УФМС  в получении загранпаспорта ст. обр.?

Ответы

Алексей конечно же нет… законодательством определен порядок выдачи заграничных паспортов, определены сроки выдачи… а то, что отсутствуют бланки конечно же это халатность чиновников...