подскажите пожалуйста, в ростове есть... - Ростовская область - вопрос №672214

подскажите пожалуйста, в ростове есть ИП по продаже и установке автоматики для ворот, могу ли я на основании договора агента продовать их товары и услуги не регистрируясь как ИП

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Формально вы можете это делать (в смысле, есть вероятность) — договариваться и заключать соглашение от ИП, но вам для каждого последующего договора будет нужна подпись и печать(если она есть) этого ИП, а затем деньги будут поступать на его счет, после чего снимать деньги со счета может, конечно же, только он, ведь ни один человек в здравом уме не даст вам доверенность на управление финансами на своем счету. Удобно ли это вам? Схема имеет много минусов. Вы также можете без оформления ИП — оформить трудовые отношения, но все то же самое. свое ИП гораздо удобнее, однако, если вас смущают взносы, то это 2-3 тр в месяц, на которые еще и налогооблагаемая база уменьшается. Если оно (дело) того не стоит, то зачем тогда им заниматься? Найдутся куда более денежные проекты
Лучший ответ по мнению автора

Елена