Потеряла цель в жизни. - вопрос №672392

Здравствуйте! Я молодая девушка, хороша собой, далеко не глупая. Окончила хорошо школу, поступила в университет, переехала от родителей, вообщем, жизнь заиграла красками. Но что-то во мне оборвалось спустя несколько недель учебы в нем. Я потеряла интерес ко всему. Перестала учится, и просто начала сидеть дома, говоря родителям, что учусь (хотя там ничего плохого не произошло). Так прошло пол года. Началаврать много, и за это себя просто ненавижу. Сейчас переехала к ним, забрала документы, сижу у них на шее, и просто не знаю что мне делать. В душе я понимаю, что нужно встать, и уже начать шевелиться, но не могу. Оговариваюсь постоянно, крики, скандалы каждодневные, но мне как будто все равно. Я их не слышу. Чувствую себя чудовищем, что так поступаю с ними, и что так ломаю свою жизнь, и опять же, не могу себя заставить начать менять все в лучшую сторону. Подскажите, почему все так.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Марина!

Я повторюсь, но всё таки, действительно в жизни ничего не случается просто так "хотя там ничего плохого не произошло", так что уточнить где это там и чего там такого не плохого произошло. А Ваше поведение "Оговариваюсь постоянно, крики, скандалы каждодневные" — это попытка защититься, но Вы выбрали далеко не лучший способ и его следует изменить. Обратитесь к психологу и разберитесь в себе любимой. Удачи. Ирина.

27.06.13

Марина, добрый день!

Действительно, нужно разбираться в причинах, а они несомненно есть. Обращайтесь к специалисту! Успехов!

27.06.13

 Здравствуйте Марина!
Но что-то во мне оборвалось спустя несколько недель учебы в нем  — значит, что то произошло! Вы либо не хотите писать об этом событии, либо не придали ему значения. Ваш пост озоглавлен «потеряла цель в жизни» — значит она была. Произошло нечто, что разрушило Ваше целепологание. Это я пытаюсь реконструировать события, опираясь на ту информацию, которую Вы сообщили.
крики, скандалы, чувствую себя чудовищем — это закономерное проявление состояния в котором Вы находитесь и ситуации, в которой оказались. 

Из этого тупика необходимо найти выход, для этого рекомендую, выбрать специалиста и обратиться за личной консультацией.
С уважением И.В. 

 
27.06.13

Добрый день, Марина! То, что вы описываете похоже на неоправданные ожидания и последствия, возникшие после этого. Ситуация не безнадёжна, как минимум, выбирайте эксперта и беседуйте. Нет дыма без огня, причины будут, а вместе с их разбором придёт ясность, которой вы так хотите сейчас. 

 

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

04.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store