Ростовская область

2к квартира, в собственности 3х... - вопрос №672405

2к квартира, в собственности 3х человек (отец, мать, сын). мать и сын хотят продать квартиру и купить дом, а отец возражает, хотя сам проживает в другом месте. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей в Вашей ситуации, без согласия Вашего отца продать квартиру целиком как единый жилой объект не получится… Все Вы являетесь собственниками равных долей (в Вашем случае по 1/3)… каждый собственник имеет право по своему усмотрению распорядиться принадлежащим ему на законных основаниях имуществом… Ваш отец по своему решил распорядиться, а именно не продавать свою долю и даже в судебном порядке обязать продать ее Вы не сможите… только постарайтесь уговорить его...

Вы имеете право с вашей мамой продать 2 своих доли, но учтите мало кто найдется из желающих купить 2/3 квартиры, да и по цене Вы много потеряете как если бы продавали квартиру целиком как объект...